Гости в доме

Готовимся к Новому году вместе!

Праздничные хлопоты

Праздничные хлопоты

Подарок на 8 марта

Скоро 8 марта - первый весенний праздник. И снова перед всеми нами встает проблема Подарка Женщине. И не просто подарка Женщине, - подарка Любимой, подарка Жене, а также Маме, Девушке, Подруге, Сестре, Коллеге.

Как выбрать подарок на 8 марта? Как вести себя в этот день? Все знают прописную истину о том, что "важен не подарок, важно - внимание!" Когда речь идет о празднике 8 марта, о подарках любимым женщинам, - не просто важно, а архиважно. 

Подробнее...

Как дарить подарки

Проще тем, у кого "золотые руки". Подарок, сделанный специально для одариваемого, всегда придется по душе — будь то стихотворение, рисунок, вышивка или мягкая игрушка. Если кто-то из вас стесняется блеснуть своими талантами, то придется занять деньги у родителей и тщательно обдумать подарок. Ваш друг коллекционер? Всегда приятно пополнить его коллекцию! Вы знаете интересы подруги? Тогда легко будет выбрать для нее нужную ей видеокассету, книгу или записную книжку. Мальчикам обычно нравятся спортивные товары, брелки. Предметом для подарка может оказаться почти все. Однако кое-что запомнить стоит: 


— на день рождения следует дарить те подарки, которыми будет пользоваться только сам именинник, а не вся его семья; 

— нехорошо дарить подарки после дня рождения, лучше накануне; но если вы опоздали, то приложите к пождарку открытку, с извинениями - поздравления с опозданием

Подробнее...

Что нельзя дарить

В принципе, дарить можно все, если вы уверены, что именно это требуется имениннику, этого он жаждет всю или почти большую часть сознательной жизни. Тогда - пожалуйста! Главное – не забывать, что японцы тоже жаждут – большую часть сознательной жизни они хотят наши Курильские острова. Так вот, в каких бы добрых отношениях вы ни были с юбиляром – ни в коем случае не дарите госсобственность в особо крупных размерах – это чревато для обоих!

А список «запретных» к дарению вещей и впрямь существует. Среди них совершенно безобидные предметы, так необходимые в быту, и так привычные дарителям. К примеру, к ним относятся обыкновенные тапочки. Считается, что дарить подобное нельзя, так как они якобы символизируют смерть. Те же ассоциации вызывают и часы, которые у китайцев фонетически созвучны со словом «погребение». То же самое и с носовыми платками, они у славянских народов обыкновенно преподносятся участникам ритуала погребения усопшего. Категорически запрещается презентовать жемчуга в любых видах. По греческой легенде эти переработанные песчинки являются слезами морских нимф, принявшие затем облик слез вдов и сирот. 

Подробнее...

Выбор подарка с точки зрения психологии

Как выбрать подарок


Что же предпринять, чтобы не ошибиться в выборе подарков? Самым простым может оказаться вариант, когда вы хорошо знаете того, кому преподнесете подарок, много раз бывали в доме, видели обстановку, знаете его желания, чувствуете стиль. Если окажется, что вам его вкус не по душе, не стоит пытаться что-то изменить, надеясь, что тот или иной предмет, добавленный в интерьер, сможет заставить хозяина пересмотреть свое отношение к выбранному стилю и сменить обстановку. Подарок, не вписывающийся в общий стиль дома и человека, скажет ему: «мне не нравится твой вкус». Вряд ли такое послание принесет радость.
Если ваш друг любит рыбок, вы можете ему подарить аквариум с обитателями. Но не стоит дарить такой экзотический предмет человеку в этом не разбирающемуся и не испытывающего особой любви к подводному царству.

Подробнее...

Что подарить на серебряную свадьбу родителям?

Серебряная свадьба родителей - дата торжественная и почетная. 
И детям, к тому моменту уже, вероятно, взрослым предстоит озаботиться выбором подарка для родителей. За семейную жизнь накоплено немало вещей, сувениров, посуды, и прочее и прочее. Хочется чем-то порадовать "предков", чтобы подарок запомнился, приносил пользу, а не стал очередным пыльным подарком на верхней полке. 
Итак, что же им подарить? 

 


Традиционно на серебряную свадьбу принято дарить серебряные изделия: это могут быть и украшения, и столовые приборы, вазы или статуэтки, серебряные кольца, которые надеваются рядом с обручальным на безымянный палец и носятся до самой золотой свадьбы. Правда чаще кольца супруги выбирают себе сами. Можно на эти самые серебряные кольца заказать гравировку, к примеру имена супругов, причём на её кольце написать его имя - и наоборот. Так они приобретут большую ценность и особый смысл.

Подробнее...

Памятка трезвеннику

 

Дорогой Друг!

Сегодня, в этот радостный или грустный для тебя день, ты решил напиться и провести время в компании таких же напившихся людей. Быть может, ты приглашен отметить какое-то знаменательное событие в жизни своих товарищей, или ты сам являешься организатором застолья, или, тем более, его невольным участником. В любом случае, данная памятка написана для того, чтобы ни утром, ни днем, ни вечером тебе не было мучительно больно. Сделай свой запой незабываемым!

1. Подготовка к запою начинается с выведения организма из кататонического ступора, вызванного предыдущим запоем. Ни в коем случае не начинай следующий запой до окончания предыдущего.

 


2. После обретения хотя бы частичной дееспособности составь план предстоящего запоя и начинай к нему усиленно готовиться, как морально, так и физически. Укрепи свой дух напеванием бодрых маршей, а тело, походом в магазин или ларек для покупки этаноловых стимуляторов и сопутствующих им продуктов распада пищевой промышленности.

Подробнее...

Рецепты от похмелья

 

Не винные радости


Тяжелое похмелье совсем не обязательное последствие торжественного застолья. Да и можно ли называть удавшимся праздник, большую часть которого вы провели лицом в салате?

Однако любой праздник предполагает проведение застолья, а любое застолье — наличие спиртных напитков, представленных на столе в большом или не очень разнообразии. Поэтому организаторам праздника необходимо учитывать меру выпитого гостями при проведении различных развлекательных мероприятий.

Подробнее...

Приметы о подарках

Если вы собираетесь делать подарок суеверному человеку, который знает все приметы и четко соблюдает их, то лучше заранее поинтересоваться, что он считает не очень хорошим подарком.

Обычно к таковым относятся носовые платки (считается, что дарить их — к слезам), по этой же причине не принято дарить жемчуг. 

Не дарят иконы и другие предметы религиозного характера. 

Подробнее...

Свадебные плакаты

475493-org1Свадебные плакаты обычно являются атрибутом шуточно-развлекательной части праздника: это может быть и выкуп невесты, и конкурсная программа, плакатами можно украсить подъезд и квартиру невесты, банкетный зал или ресторан, в котором будет проходить застолье.

Приобрести уже готовые плакаты сегодня не составляет труда, подобную товары входят в ассортимент компаний, занимающихся производством печатной продукции.

Некоторые ресурсы в интернете позволяют воспользоваться уже готовыми шаблонами свадебных постеров. Вы можете скачать понравившуюся картинку в своей компьютер и дополнить ее шуточным пожеланием, пословицей или поговоркой. Для этого вам не потребуется знание сложных графических программ.

Подробнее...

Подарки детям

Родители хотят детям сделать приятное. Они чувствуют, что посредством подарков выражают и свою любовь. Однако не всегда форма их преподнесения, психологический контекст соответствуют благим намерениям. Подарки детям часто приобретают совсем иной смысл, чем вкладывают в него родители.

Зайдите в "Детский мир" вслед за отцом и сыном и посмотрите, как они озираются, щупают игрушки на полках. Отец заранее рад, что сделает ребенку приятное, обрадует его. Четырехлетний малыш вдруг что-то увидел и изо всех сил потянул папу за собой: "Папа, купи мне вон ту красную машину". Отец после детального ознакомления с "изделием" деловито отвечает: "Сынок... Она не совсем подходит. Грубо сделана, быстро поломается. Лучше я тебе куплю другую. Она дороже, но зато приятно смотреть!" Покупка состоялась. Отец с гордостью вручает машину сыну, но на лице мальчика не искренняя радость, которая только что светилась, а лишь смущение. Тайком он смотрит то на понравившуюся красную машину, то на купленный подарок. "Что же ты не благодаришь меня, сыночек?" - спрашивает отец.

Подробнее...

Реклама на сайте

Во вопросам рекламы просьба обращаться по адресу:

info@webcreative.co.il


Сейчас 25 гостей онлайн

Поиск по сайту

Афоризм дня

Изготовим портрет вашего врага на туалетной бумаге..

Новости сайта

1. В 1970-м американцы тратили на эту еду 6 млрд долларов в год, в 2001- – больше 110 млрд. Это больше, чем на высшее образование, компьютеры, автомобили. Больше, чем на книги, фильмы, журналы, газеты, видео и музыку – вместе взятые.

2. Средний американец съедает 3 гамбургера и 4 порции картошки каждую неделю.

Подробнее ...

AdSense