Гости в доме

Готовимся к Новому году вместе!

Конкурсы для детей

Конкурсы для детей

Тонет? Не тонет!

Этот увлекательнейший материал изначально назывался «33 мокрых эксперимента». Поверьте, каждый из них заслуживает самого внимательного прочтения и незамедлительного выполнения, но, к сожалению, разместить столь внушительный объем научного материала в одном номере журнала просто невозможно. Поэтому основы физики нам предстоит изучать по частям (точнее говоря, по номерам) — неторопливо и вдумчиво, как, собственно, и подобает серьезным исследователям.

Подробнее...

Занимательные опыты и эксперименты для умных пап и любопытных дошколят

Дорогие папы! Одним из важных вопросов воспитания и образования дошкольников является проблема приобщения детей к природе. Представьте себе, что вы стоите на пороге Природы — общего для нас и других живых существ (животных, растений и даже микроорганизмов) Дома. С общим Солнцем, что всех нас согревает, с общей Землей, что всех нас кормит, с общей Водой, что утоляет нашу жажду, с общим Воздухом, которым мы все дышим.

Предлагаем вам ряд экспериментов, которые вы, мужчины, легко можете провести со своими детьми, тем самым приобщая их к природе, развивая познавательный интерес и творчество.

Подробнее...

Химия для малыша

По-моему классное времяпрепровождения получится:
На улице идет дождь и прогулку приходится отложить...Чем же занять ребенка дома? Может быть химией? Отбросьте громоздкие формулы и взгляните на химию изнутри - вам откроется мир чудесных превращений!
Вашему малышу чуть больше трех? Покажите ему как, словно по волшебству, вода в обычной банке меняет свой цвет. В стеклянную банку или стакан налейте воду и растворите в ней таблетку фенолфталеина (он продается в аптеке и лучше известен под названием "пурген"). Жидкость будет прозрачной. Затем добавьте раствор питьевой соды - раствор окрасится в интенсивный розово-малиновый цвет. Насладившись таким превращением, добавьте туда же уксус или лимонную кислоту - раствор снова обесцветится.

Подробнее...

ОКОЛОНАУЧНЫЕ ОПЫТЫ

Здесь приведены наиболее интересные фокусы из серии Робинсона Ричарда "веселый придумщик".
Все они делаются сами по себе и доступны как взрослым, так и 5-6 леткам.

1.ПЛАВАЮЩАЯ ИГОЛКА.
Предложи зрителям пустить иголку по воде. Они начнут бормотать, что это невозможно, что иголка утонет.
Вот тут-то самое время объявить о своей феноменальной способности повелевать водой : ты прикажешь иголке плыть, и она послушается.
Сделай плотик из клочка туалетной бумаги, положи на него иголку и пусти на воду.

Подробнее...

РАЗВЛЕКУШКИ ДЛЯ УЛИЦЫ

446ДЛЯ 1,5 - 2 ЛЕТ.
"Заинька" как правило пользуется большим успехом у малышей, особенно когда они устали и не могут поделить игрушку. Собираете вокруг себя детей и начинаете рассказывать стишок:
Зайка серенький сидит, и ушами шевелит.
Вот как, вот как он ушами шевелит!
При этом подносите руки к голове, делаете "ушки на макушке" и показываете, как зайка шевелит ушами. Малышня хохочет и повторяет.
Зайке холодно сидеть, надо лапочки погреть!
Вот как, вот как надо лапочки погреть!
Складываете ладони и трете их, грея лапки. Дети, опять же, повторяют.
Зайке холодно стоять, зайке надо поскакать!
Вот как, вот как зайке надо поскакать!
Тут уж грех не поскакать всем вместе. Часто роль ведущего хотят выполнять старшие дети.

Подробнее...

Реклама на сайте

Во вопросам рекламы просьба обращаться по адресу:

info@webcreative.co.il


Сейчас 15 гостей онлайн

Поиск по сайту

Афоризм дня

Ничто так не украшает женщину, как временное отсутствие мужа.

Новости сайта

Острый вопрос очищения организма часто доводится до абсурда. Галоны маслов, лимонного сока и препаратов приводят многих на больничные койки. Стоит подумать и обратить внимание на обычные продукты, которые очищают организм намного сильнее любых лекарств и при этом не способны ему навредить.

Чем же питаться, чтобы достичь более сильного очищения организма?

Подробнее ...

AdSense