Гости в доме

Готовимся к Новому году вместе!

Конкурсы для детей

Конкурсы для детей

Игры и конкурсы с воздушными шарами

Конкурсы с шарами

Что за детский праздник, если в нем нет веселых игр и забавных конкурсов. Если Вы заблаговременно подготовите воздушные шары, то успех детского дня рождения Вам обеспечен.
Предлагаем игры и конкурсы на детский день рождения.

 

Лопание шариков

Реквизит: на одного игрока 1 надутый шар (для каждой из команд шары определенного цвета).
Участники: дети разных возрастов.
Правила игры: дети двух команд выстраиваются в ряд один за другим. В трех метрах от первого игрока кладутся шарики. Игрок добегает до шару своего цвета и садится на него. Нужно прыгать по нему и скакать с ним, пока он не лопнет. Как только шар лопнул, игрок бежит к своей команде и передает эстафету следующему. Выигрывает та команда, чьи игроки первыми лопнут все шары.

Подробнее...

Игры с мячом

099Игры на свежем воздухе всегда благоприятно влияли на детей и взрослых. К тому же игры с детьми доставляют взрослым массу удовольствия, потому что с детьми всегда весело. К тому же есть много подвижных игр, в которые способны играть даже бабушки и дедушки. И время на прогулке проходит весело и с максимальной пользой..

 

Поймай мяч

С помощью этой игры можно развить ловкость и быстроту реакции.

Игроки делятся на 2 равные по количеству участников команды (желательно в одной команде мальчики, а во второй-девочки). Все игроки становятся в круг так, чтобы чередовались игроки команд.

Ведущий, выбранный любым удобным способом, подбрасывает мяч вверх. Когда мяч поймает один из игроков, то участники его команды начинают перебрасывать мяч друг другу , чтобы игроки другой команды его не забрали. Перебрасывается мяч от игрока к игроку только руками. Выигрывает та команда, которая дольше удержит у себя мяч.

Подробнее...

Игры для детей летом

359С наступлением жары, дети большую часть дня проводят на улице. И чтобы игры не закончились травмами и слезами, надо как-то упорядочить их развлечения, тем более, что летом можно играться почти во все. 

С наступлением жары, дети большую часть дня проводят на улице. И чтобы игры не закончились травмами и слезами, надо как-то упорядочить их развлечения, тем более, что летом можно играться почти во все.

Играем в мяч.
С ним можно не только играть в волейбол и футбол, но и всем нам знакомые с детства:

Подробнее...

Игры на Пасху. Пасхальные обычаи

_1005.jpg

Пасха - красивый праздник, но к сожалению, большинство современных семей ограничиваются только крашением яиц. А ведь столько интересных игр и забав было на Руси. Давайте вспоминать.

 

Самые распространенные в Пасхальную неделю были игры с яйцами. Их били, катали по земле, прятали и искали, на них гадали, а в азартных играх их ставили на кон. В некоторых регионах, пасхальные игры с яйцами были чисто женским развлечением, в других же регионах - яйца катали только настоящие мужчины, но в большинстве деревень с яйцами играли всей деревней.

Подробнее...

Детские конкурсы

458Воробьи и вороны

Можно играть вдвоем с ребенком, но лучше компанией. Договоритесь заранее, что будут делать воробьи, а что - вороны. Например, при команде "Воробьи" - дети будут ложиться на пол. А при команде "Вороны" - залезать на скамейку. Теперь можно начинать игру. Взрослый по слогам медленно произносит "Во - ро -... ны!" Дети должны быстро выполнить движение, которое было задано для ворон. Кто выполнил последним или перепутал - платит фант.
Три ямки

В земле или песке выкапывают три ямки на равном расстоянии друг от друга (0,5 м.) Теперь нужно отойти от первой ямки на 2-3 шага и попытаться забросит в ямку камешек или небольшой шарик. Если получилось попасть в ямку, то второй бросок будет уже во вторую ямку, а затем в третью. Но это ещё не всё. Теперь нужно бросать камешки в обратной последовательности - сначала в третью ямку, затем во вторую, и и первую.

Подробнее...

Реклама на сайте

Во вопросам рекламы просьба обращаться по адресу:

info@webcreative.co.il


Сейчас 324 гостей онлайн

Поиск по сайту

Афоризм дня

Мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем.

Новости сайта

1. В 1970-м американцы тратили на эту еду 6 млрд долларов в год, в 2001- – больше 110 млрд. Это больше, чем на высшее образование, компьютеры, автомобили. Больше, чем на книги, фильмы, журналы, газеты, видео и музыку – вместе взятые.

2. Средний американец съедает 3 гамбургера и 4 порции картошки каждую неделю.

Подробнее ...

AdSense