Гости в доме

Готовимся к Новому году вместе!

Идеи фотографу

Идеи и советы фотографу

Как правильно фотографировать детей? Идеи для детской фотосъемки.



Как правильно фотографировать детей? Идеи для детской фотосъемкиДетская фотосъемка, наверное, один из самых сложных видов фотографии, потому что она требует спонтанности, умения «подстерегать и охотиться» за эмоциями маленькой модели. Можно, конечно, приглашать профессионального фотографа на все значимые и ответственные мероприятия в жизни малыша: дни рождения, утренники, крестины и праздники. Можно нарядить ребенка, отвести в фотостудию и заставить красиво стоять и улыбаться в кадр. Но в каждую минуту взросления своего малыша вы не позовете фотографа. Вот почему абсолютно необходимо научиться правильно фотографировать детей. Без этого не обойтись. Ведь столько действительно ценных кадров пропадет, если вы не возьмете в руки фотокамеру и не поймаете в кадр свое сокровище. А Дом Советов поможет вам научиться фотографировать детей, дав несколько полезных рекомендаций, шаблонов и идей для детской фотосъемки.

Подробнее...

Семейный фотоальбом

Depositphotos_4716908_originalСколь бы мимолетной ни казалась человеческая жизнь, всегда есть одно испытанное средство, чтобы сквозь пелену прошедших лет нырнуть в далекое прошлое, и давно угасшие события вновь предстанут перед нами во всей своей красочности. Для этого просто нужно открыть реликвию каждого домашнего очага — семейный фотоальбом, сохранивший новогодние маскарады, звонкие свадьбы и детские улыбки давно повзрослевших внуков.

Подробнее...

Советы начинающему фотографу

Каждый из нас стремиться сделать такой снимок, чтобы его могли все назвать шедевром. Ведь правильно сделанная фотография с соблюдением всех нюансов и тонкостей из, казалось бы, ничем не примечательного скучного осеннего пейзажа может сотворить сказочное превращение в загадочный золотой лес! Эти советы начинающему фотографу позволят вам стать таким волшебником!

Важно...
На то, как будет воспринимать ваш снимок зритель влияют очень много факторов, а не только правильно подобранные технические параметры. Прежде всего необходимо обращать внимание на следующие моменты. 

Подробнее...

Как фотографировать свадьбу?

Эти советы по свадебной фотографии предназначены скорее к фотолюбителям, которых молодожены попросили фотографировать свадьбу, нежели к профессионалам, зарабатывающим этим деньги. Нюансов в профессиональной съёмки свадеб великое множество, мы же с вами рассмотрим только основные, которые помогут вам услышать хотя бы одно "Вау!" от последующих просмотров ваших шедевров.

Подробнее...

Как фотографировать ночью?

Снимки сделанные ночью, настолько сильно отличаются от фотографий, сделанных в дневное время, что обычные принципы съемки тут не работают. Обычно говорят, что снимок, сделанный днем, запечатлевает оптический образ, который существовал за краткое время экспозиции. Такие снимки почти не зависят от конкретного часа съемки. Фотография, сделанная в ночное время суток в условиях очень слабой освещенности характеризуется другими параметрами. Фотографировать ночью нужно не так как днем.

Подробнее...

Как фотографировать людей

Портрет в интерьере

В отличие от портретов по плечи, где фон не играет столь важную роль, портрет в интерьере предполагает взаимодействие окружающей среды - пляжа или гор, городского ландшафта или обстановки комнаты. Фотографировать людей необходимо во взаимоотношениях между объектом и территорией.


Места для съемки портретов

По большому счету для съемки портрета подойдет практически любое место, стоит лишь уточнить у самого объекта съемки, где он ощущает себя более комфортно.

При отыскивании оптимальных мест необходимо обращать внимание на обстановку, которая позволит вашему объекту принять комфортную позк и расслабиться. Соотнесите размер объекта в кадре. Его крупный план и близкое к фотокамере нахождение — отличное начало, так как самой распространенной ошибкой при съемке портретов является неполный кадр со свободным пространством по сторонам от объекта. Экспериментируйте с разными масштабами: заполните птолько половину, треть или четверть кадра. Можете фотографировать людей даже в полный рост, чтобы в кадре они занимали приблизительно одну пятую от общей высоты снимка.

 

Подробнее...

Реклама на сайте

Во вопросам рекламы просьба обращаться по адресу:

info@webcreative.co.il


Сейчас 227 гостей онлайн

Поиск по сайту

Афоризм дня

Дети - цветы жизни. Дарите женщинам цветы.

Новости сайта

Дизайнер Жаклин Кларк рассказывает, о чем стоит помнить, если вы взялись оформлять дом своими силами (или уже потрудились над интерьером, но чувствуете, что могло бы получиться и лучше). 

После более чем десяти лет практики в индустрии дизайна и двух лет работы на себя я чувствую себя достаточно уверенной, чтобы делать такие заявления. Я видела несметное количество домов моих клиентов и могу с уверенностью сказать: в каждом встречалась хотя бы одна ошибка. Если вы чувствуете, что, несмотря на все ваши усилия, комната все равно выглядит как-то не так, взгляните на этот список. Возможно, нужно совсем немного, чтобы все встало на свои места. Итак, читайте о дизайнерских ошибках, которые совершают почти все.

Подробнее ...

AdSense