Гости в доме

Готовимся к Новому году вместе!

Это интересно!

Зто интересно!

Профессионально гуглим!

16 способов "гуглить" как профессионал

4045361_263414_302803906488449_1162065730_n (604x424, 27Kb)

1. Исключение из Google поиска
Чтобы исключить из поисковой выдачи какое- либо слово, фразу, символ и т. п., достаточно перед ним поставить знак "-” (минус), и оно не появится в результатах поиска.
Для примера, я ввёл в строку поиска следующую фразу: "бесплатный хостинг – ru” и в поисковой выдаче нет ни одного .ru сайта, кроме оплаченных рекламных объявлений.

 

Подробнее...

Популярные выражения: как произошли

Откуда взялись выражения "дойти до ручки", "козел отпущения", "всыпать по первое число" и другие?

Подобные фразы мы ежедневно используем в речи, совсем не задумываясь об их изначальном значении и происхождении. Почему последнее предупреждение именно китайское? Кто такая тихая сапа? И почему успешное дело должно выгореть?

Всему есть историческое или лингвистическое объяснение. За каждым оборотом стоит либо значимое событие, либо реалии прошлого, либо вышедшее из употребления значение слова. Итак.

Подробнее...

Кухонные советы: хитрости и тонкости готовки

Советов много не бывает, особенно в кухне. А чтобы запомнить все советы, нужно дни за готовкой проводить, а у нас есть и другие интересы. Будем исходить из того, что повторенье - мать ученья. Наверняка,что-то из того, что написано ниже, вам известно.

 

Для меня открытием стали всего три совета. Но и это не мало:-)

Подробнее...

Математические трюки

Здесь их всего девять - лёгких математических трюков - сколько их на самом деле, неизвестно. Как непонятно и то, почему таким простым комбинациям не учат ни в школе, ни в вузе. Досадно, но надо осваивать и деткам рассказать
4045361_1533_586510218036301_1141813533_n (524x604, 57Kb)
Я знаю немного людей, которые любят математику. Один мой знакомый мальчик вообще отказывается учить сей предмет. Возможно, удастся его как-то заинтересовать, научив быстро вычислять в уме... А эти математические уловки помогут улучшить общие знания о математических приемах. Во всяком случае, есть надежда

Подробнее...

Азбука хорошего тона (начальный курс)

Чтобы не опростоволоситься, не попасть впросак и не закомплексовать на тот случай, если вы вдруг окажетесь в компании людей из "высшего общества", вам следует вести себя следующим образом и знать следующие вещи:
1. Рильке и Лорка – поэты.
2. Кафка и Кендке – прозаики.
3. Макс Фриш всё ещё жив, а лучшая его книга "Назову себя Гантенбайн".
4. Слово "кофе" - мужского рода, в слове "Пикассо" ударение на второй слог, а в слове "Бальмонт" на первом.
5. Достоевский, Тарковский и Кобо Абе – амбивалентны и полифоничны. Значение этих слов следует посмотреть в БЭС. Там же можно посмотреть значение слов: инфантилизм, катарсис, лесбиянка, летальный, летаргический, мазохизм, медитация, паранойа, сионизм, сублимация, трансцендетализм.

 

Подробнее...

Реклама на сайте

Во вопросам рекламы просьба обращаться по адресу:

info@webcreative.co.il


Сейчас 37 гостей онлайн

Поиск по сайту

Афоризм дня

Она была лишена девственности стрелой амура.

Новости сайта

Дизайнер Жаклин Кларк рассказывает, о чем стоит помнить, если вы взялись оформлять дом своими силами (или уже потрудились над интерьером, но чувствуете, что могло бы получиться и лучше). 

После более чем десяти лет практики в индустрии дизайна и двух лет работы на себя я чувствую себя достаточно уверенной, чтобы делать такие заявления. Я видела несметное количество домов моих клиентов и могу с уверенностью сказать: в каждом встречалась хотя бы одна ошибка. Если вы чувствуете, что, несмотря на все ваши усилия, комната все равно выглядит как-то не так, взгляните на этот список. Возможно, нужно совсем немного, чтобы все встало на свои места. Итак, читайте о дизайнерских ошибках, которые совершают почти все.

Подробнее ...

AdSense