Гости в доме

Готовимся к Новому году вместе!

Поделки своими руками

Поделки своими руками

Лабиринт из упаковки для торта

Одноразовая упаковка - отдельная большая тема для игр и творчества. Мы уже писали, как из стаканчиков сделать закидушку, из подносов для продуктов - плавающих рыбок и кораблики, а идеи поделок из пластиковых тарелок вообще можно найти на каждом сайте детского творчества в интернете. Вот только до пластиковых коробок от покупных тортов пока еще никто не добрался.

 

Насчет крышки от торта - здесь и думать нечего. Вручите ее ребенку, и она сразу окажется на голове превратясь в маскарадную шляпу или рыцарский шлем. А вот из подноса предлагаем сделать лабиринт для шарика, похожие которые были раньше практически у каждого ребенка в моей молодости, но и сегодня еще можно встретить аналогичную игрушку в интернет магазинах.

Подробнее...

Четки - бусы из каштанов

Материалы.
Каштаны, деревянные бусины, нитка или леска, нитка для кисти, толстый шуруп, молоток.

 

Способ изготовления.

Приготовьте все материалы.

  • Попросите папу или маму пробить дырочки в плодах при помощи шурупа и молотка. Шуруп мы использовали вместо гвоздя для того, чтобы наши дырочки были толще. Плоды для поделки лучше использовать свежие, так как скорлупа у них еще не задеревенела.
  • Теперь можно собирать бусы. Чередуйте каштаны и деревянные бусины. Если вы делаете четки, то используйте схему: 8 каштанов больших - 1 маленький. В четках у вас должно получится 24 больших каштана + три маленьких = 27 плодов.
  • Когда бусы или четки будут собраны, добавьте пару плодов с кистью для украшения.

 

Подробнее...

Монгольская игра. Головоломка

Головоломки для детей

Головоломка “Монгольская игра”

Разновидность геометрической головоломки, на подобии “Танграма” или “Квадрата Пифагора”.


Головоломка представляет собой квадрат разрезанный на 11 частей: 2 квадрата, один большой прямоугольник, 4 маленьких прямоугольника, 4 треугольника. Лучше всего изготовить такую головоломку из двустороннего картона или пластика.

Подробнее...

Реклама на сайте

Во вопросам рекламы просьба обращаться по адресу:

info@webcreative.co.il


Сейчас 22 гостей онлайн

Поиск по сайту

Афоризм дня

операционном столе!

Новости сайта

Фото: Mary Evans Picture Library / Global Look

Считается, что ранний подъем, насыщенный рабочий график и активные занятия спортом ведут к успеху, здоровому образу жизни и долголетию. Однако Петер Акст и Михаэла Акст-Гадерманн, авторы книги «Ленивые живут дольше», ссылаясь на последние исследования ученых, объясняют, что это заблуждение. Утренний променад под девизом «Бегом от инфаркта!» скорее приведет именно к инфаркту, а истязание себя в спорт-клубе в лучшем случае не принесет пользы. В худшем же — причинит организму вред. А вот лениться и долго спать как раз полезно. «Лента.ру» публикует отрывок из книги «Ленивые живут дольше», которая выйдет в октябре в издательстве «Альпина Паблишер».

Подробнее ...

AdSense