Гости в доме

Готовимся к Новому году вместе!

Новый год

Новый год

Старинные святочные гадания

 

По сложившемуся канону полагалось бы начать статью о святочных гаданиях с затрепанного первого четверостишия из баллады Жуковского — о баллистическом башмачке, летящем за ворота в крещенский вечерок. Но ведь дальше Василий Андреевич перечисляет самые популярные виды гаданий и некоторые описывает. Вот этим, то есть описанием способов гадания на святки, и займемся, ведь скоро — самое правильное время для того, чтобы узнать будущее. Если оно захочет открыться.

Подробнее...

Как продлить веру в новогоднее чудо у ребенка

Ваш ребенок перестал верить в новогоднее чудо и у него нет праздничного настроения, или вы хотите, чтобы Новый год в памяти вашего чада остался самым теплым воспоминанием?

 

Предвкушение праздника и ощущение чего-то яркого и волшебного нарастает. Самое время подготовить ребенка к встрече с главным зимним волшебником — Дедом Морозом.

Новогодние мифы и вымыслы развивают у детей фантазию, образное мышление и веру в чудеса. Когда они вырастают, вера теряется где-то в подсознании, но не исчезает насовсем. Она остается с нами на всю жизнь где-то глубоко внутри, внизу, под ворохом ежедневных мыслей, чувств и переживаний и в трудной жизненной ситуации вселяет надежду на доброе и светлое. Поэтому сказку и волшебство в жизни ребенка надо сохранить как можно дольше.

Подробнее...

Новый год-2020: чего ждать от года Белой Крысы

Наступающий 2020 новый год во главе с Белой Крысой обещает удачу всем тем, кто будет добиваться цели честным путем

Впереди новый 2020 год, человечество готовится шагнуть в следующий исторический период. На восточном календарном небосклоне Белая металлическая Крыса сместит с пьедестала Земляную Свинью и откроет новый двенадцатилетний астрологический курс.

В глобальном плане считается, что от того, как начнется очередной цикл, и будет зависеть дальнейшая стратегия развития всей цивилизации.

Нас, как и прежде, волнуют вопросы, связанные с будущим. Каким будет 2020 год и что подарит нам Белая Крыса? 

Подробнее...

Новый год Белой Крысы 2020: как его правильно встретить

На Востоке к крысам относятся с большим уважением и любовью. Когда их видят, то не кричат и не бегут как можно дальше от них, а смотрят на грызунов с особым трепетом. В Индии крыса ассоциируется с той Крысой, которыая везет бога Ганешу – бога знаний и мудрости. В Японии крыса является символом счастья, а в Китае вообще национальным героем, ведь именно крыса когда-то впервые принесла голодающим китайцам рис. Во многих восточных странах крыса считается самым популярным символом богатства.

Подробнее...

Церковные праздники и посты в 2020 году

  • Пасха в 2020 году - 19 апреля (Светлое Христово Воскресение).
  • Рождество Христово 7 января 2020 года.
  • Крещение Господне (Богоявление) 19 января 2020 года.
  • Сретение Господне 15 февраля 2020 года.
  • Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье) 12 апреля 2020 года.
  • Благовещение Пресвятой Богородицы 7 апреля 2020 года.
  • Вознесение Господне 28 мая 2020 года
  • День Святой Троицы (Пятидесятница) 7 июня 2020 года.
  • Преображение Господне 19 августа 2020 года.
  • Успение Пресвятой Богородицы 28 августа 2020 года.
  • Рождество Пресвятой Богородицы 21 сентября 2020 года.
  • Воздвижение Креста Господня 27 сентября 2020 года.
  • Введение во храм Пресвятой Богородицы 4 декабря 2020 года.

Подробнее...

Как найти свою любовь в 2016 году

Для многих 1 января - точка отсчета, окончание старого и начало нового жизненного этапа. И если в уходящем году вам не хватало любви, то приложите все усилия, чтобы в 2016-м распрощаться с одиночеством и повстречать вторую половинку. Наши советы помогут вам это сделать.

Вы когда-нибудь задумывались, почему в жизни одних женщин мужчины остаются надолго, а от других словно бегут? Кто-то объяснит это венцом безбрачия, завышенными требованиями девушки к потенциальному партнеру. А кто-то печально заметит: «Да все приличные парни уже заняты»! А вот специалисты по биоэнергетике утверждают, что некоторые дамы просто излучают «флюиды одиночества», и рядом с ними сильному полу некомфортно. Рассмотрим эти флюиды более подробно, и узнаем, как с ними бороться.

Подробнее...

Реклама на сайте

Во вопросам рекламы просьба обращаться по адресу:

info@webcreative.co.il


Сейчас 28 гостей онлайн

Поиск по сайту

Афоризм дня

Любишь кататься, люби и катайся.

Новости сайта

1. В 1970-м американцы тратили на эту еду 6 млрд долларов в год, в 2001- – больше 110 млрд. Это больше, чем на высшее образование, компьютеры, автомобили. Больше, чем на книги, фильмы, журналы, газеты, видео и музыку – вместе взятые.

2. Средний американец съедает 3 гамбургера и 4 порции картошки каждую неделю.

Подробнее ...

AdSense