Гости в доме

Готовимся к Новому году вместе!

Новогодний декор

Новогодний декор

8 идей, как украсить дом к Новому году

IMG_4587rПреобразить интерьер вам поможет менеджер-консультант ООО «Славянская мебель» Юлия НОВИКОВА

Развесьте в прихожей еловые лапы

Это создаст ощущение праздника прямо с порога. Венки из еловых лап или темно-зеленой мишуры будут хорошо смотреться на дверцах шкафов и над зеркалом (особенно, если на трюмо поставить зажженные свечи).

Подробнее...

Новогодние украшения из свечей. Необычное из обычного

Christmas_candle12.jpgУкрасить свой дом перед новогодними праздниками хочется каждой хозяйке, но, к сожалению, мы весьма ограничены во времени. Сделать предновогодние покупки, приготовить праздничный стол, убрать в доме – на это уйдет практически все время. А еще нужно себя в порядок привести и успеть отдохнуть хоть немного, а то Новый Год хозяйке уже будет не до развлечения гостей.

Следовательно, необходимо украсить дом с минимальными затратами времени. Никто не поспорит, что свечи – это прекрасное украшение как стола, так и общей атмосферы в доме. Ведь ничто не придает такого уюта даже полупустой комнаты, как зажженные свечи. Романтическое настроение Вам обеспечено.

Но просто зажженная свеча – это не то, что нам нужно на новогодние праздники. Нам нужно к романтике добавить и дух праздника. Рассмотрим несколько примеров как это сделать не затрачивая много времени, но при этом не теряя качества нашей работы.

Подробнее...

Самый лучший новогодний шарик, своими руками

Это очень красиво и просто сделать, главное начать. Подробная инструкция прилагается.

Материалы для создания шара-террариума:

— мох, растения, веточки – все это должно быть достаточно маленькое, чтобы разместиться в шаре
— немного почвы
— пинцет
— стеклянный новогодний шарик
— лента от подарочной упаковки
— цепочку или нитки (или браслетик какой-нибудь)
— по желанию: мини фигурки для украшения внутреннего пространства

 

Подробнее...

Готовимся к Новому Году...он не за горами!!!

Как сделать новогодние игрушки своими руками.

1 шаг.Гирлянды для новогодней ёлки.
Самые простые гирлянды можно сделать сложив бумагу (цветную или белую) гармошкой и нарисовав на ней любой силуэт так чтобы края картинки соприкасались на згибах. Вырезав гирлянды их можно раскрасить.

Подробнее...

Елочные игрушки из... макарон!

Елочные игрушки из... макарон фото. Поделки с детьмиИз чего можно сделать елочные игрушки или макароны превращаются...
Из чего только не делают елочные игрушки!
А мы слеали их из макарон :)
Купили макароны красивой формы - бантики, звездочки, цветочки, и раскрасили из гуашевыми красками. Кстати, если краски взять не обычные, а перламутровые, то получается еще наряднее, вот так.

Подробнее...

Бусы на елочку

Бусы на елочку, собираем на нитку. фото. Поделки к новому году с детьми

Из чего можно сделать бусы с ребенком?
Из крупных бусин и мелкого бисера, из рябины и желудей, из шерсти или ваты, ненужных пуговиц... в общем, список можно еще долго продолжать.
Нам необходимо было украсить новогоднюю елочку, сделать для нее нарядную яркую гирлянду, причем хорошо бы чтоб "бусинки" были с большим отверстием, примерно таким, с которым удобно было бы радотать трехлетнему малышу. И еще, бусы должны были быть совершенно легкими, т.к. обевать мы их хотели на бумажную елочку небольшого размера, поэтому красивые стеклянные шарики никак не подходили, не по весу, не по размеру (не по цене!).

Подробнее...

Дед Мороз из стаканчика из-под йогурта и ваты

Дед мороз своими руками. фото. Поделки к новому году с детьми

Как сделать Деда Мороза своими руками?
Новый год "на носу", а под вашей елочной не хватает Деда мороза? Предлагаю сделать дедушку из пластикового стаканчика от йогурта (актимель или имунеле).
Еще нам понадобится вата, ватные шарики, ватные дистки и клейстер. Ну и краски-кисти-ножницы-клей само собой :)

Итак, с чего начать изготовление нашего любимого новогоднего гостя?

Пожалуй, сперва сварим клейстер.
1 ст. ложку крахмала разводим в небольшом количестве воды и вливаем, непрерывно помешивая в 250 мл кипящей воды. Доводим до закипания, но не до кипения, остужаем. Это, конечно, работа для взрослых.

Подробнее...

Как нарядить елочку?

008Раньше в Германии — исторической родине рождественской елки — и бедные жители, и знатные вельможи украшали ель сладостями, фруктами, цветной бумагой. К традиционным новогодним украшениям относятся елочные шары. Они появились в XVIII веке в Европе. Сначала ими были позолоченные или посеребренные картофелины, а затем люди научились делать их из стекла. Искусство изготовления стеклянных елочных украшений хранилось в тайне, и стоили они больших денег.

1. Выбирая елку, нужно соотнести ее размеры с габаритами комнаты, которую она будет украшать. При определении места учтите наличие в квартире батарей, печей и других нагревательных приборов. Идеальной для елочки будет светлая, хорошо проветриваемая часть комнаты, удаленная от источников тепла. Не используйте для украшения елки свечи и бенгальские огни — слишком велика опасность возгорания.

2. Начните украшать елку с размещения на ней электрогирлянды, предварительно проверив ее исправность. Пользуйтесь гирляндами только заводского изготовления.

Подробнее...

Украшаем елку по правилам фэн-шуй

009Пушистая, чуть заиндевелая, только что с мороза и разносящая не только запах Нового года, но и атмосферу праздника! Но это только в том случае, если вы не обожаете держать елку месяцами. Мой совет - не доводите елку до осыпающегося состояния, не жадничайте. Лучше пораньше ее выбросить, не дожидаясь, пока она из праздничного символа превратится в источник отрицательной энергии. Если же вы хотите продлить ощущение праздника вместе со своей красавицей как можно дольше, то в таком случае лучше всего купите искусственную. Качественные елочки будут служить подолгу, и по виду практически не отличаться от настоящих. А две-три живые ветки сосны создадут лесной аромат.

Но не стоит забывать о том, что, принося в дом срубленную елочку или устанавливая её искусственную подругу, мы, пусть временно, но все же меняем фэн-шуй наших квартир. Наша красавица ёлочка, с её гирлядами-огнями, украшениями-шариками представляет собой янский предмет. Что совсем неплохо. Потому что хороший фэн-шуй любит гармонию и баланс, а на улице у нас сейчас царствует инь - холод, много замерзшей воды, темнота, неподвижность. Так что, создавать дома зимой яркую, блестящую, радостную обстановку, не только можно, но и нужно.

Подробнее...

Реклама на сайте

Во вопросам рекламы просьба обращаться по адресу:

info@webcreative.co.il


Сейчас 63 гостей онлайн

Поиск по сайту

Афоризм дня

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды.

Новости сайта

1. Грейпфрут - при регулярном использовании (150г в день) способен в среднем снизить вес человека на 2кг за 2 недели;
2. Зеленый чай – азиатские диетологи советуют выпивать в день 4 чашки зеленого чая, это даст наибольший эффект для сжигания жиров
3. Острая пища – в основном приправы: черный молотый перец, перец пеперони, горчица, хрен. Например перец чили, в котором содержится вещество капсацин "растапливает" лишние калории в течении 20 минут после окончания еды.

Подробнее ...

AdSense