Гости в доме

Готовимся к Новому году вместе!

Новогодние идеи

Новогодние идеи

Как встречают Новый год в разных точках земного шара

Мусульмане используют лунный календарь, поэтому дата Нового года у мусульман каждый год сдвигается на 11 дней вперед. В Иране (мусульманской стране, которая раньше называлась Персией) Новый год встречают 21 марта. За несколько недель до Нового года люди сажают зерна пшеницы или ячменя в небольшое блюдо. К Новому Году зерна всходят, что символизирует начало весны и нового года жизни.
Индусы в зависимости от места проживания празднуют Новый год по-разному. Жители северной Индии украшают себя цветами розовых, красных, фиолетовых, или белых оттенков. В южной Индии матери помещают сладости, цветы, небольшие подарки на специальный поднос. Утром нового года дети должны с закрытыми глазами ждать, пока их не подведут к подносу. В центральной Индии на здания вешают оранжевые флаги. В западной Индии Новый Год празднуется в конце октября. На крышах домов зажигают маленькие огоньки. В Новый год Индусы думают о богине богатства Лакшми.

Подробнее...

Как начать новогодний вечер

453Как праздник начать, так он и пройдет в целом. Поэтому начало новогодней вечеринки нужно продумывать очень тщательно. Тем более нет практически никаких ограничений. Все может ограничиваться только полетом вашей фантазии. И именно в ваших силах открыть праздник весело, незабываемо и неповторимо.

Один из вариантов, который вы можете использовать для начала вечера, довольно традиционен. Это приветствие Деда Мороза и Снегурочки. Например, они могут вместе отметить всех собравшихся, предложить им вместе встретить Новый год. Или можно разыграть сценку, будто Снегурочку украли, чтобы помешать наступлению праздника. Такое начало с легкостью задаст тон всей вечеринке и обеспечит общую концепцию праздника, так как дело спасения Снегурочки будет идти красной нитью через всю вечеринку. К концу вечера, конечно же, Снегурочка должна быть найдена, и Новый год обязательно наступит.

Подробнее...

Как встретить Новый год одинокому

404Новый год — особое время. Это праздник, который даже в самом закоренелом скептике пробуждает давние детские мечты. Считается, что Новый год люди должны встречать в кругу родных и близких. Но в жизни практически каждого человека наступает момент, когда приходится проводить зимние праздники в одиночестве.

На первый взгляд, кажется, что встречать новогодний праздники в полном одиночестве неприятно и даже страшно. На самом деле есть множество способов скрасить свое одиночество и получить от зимнего времени максимальное удовольствие. Например, вы можете приобрести туристическую путевку в какую-то экзотическую страну. Только представьте себе, что вы сможете встретить начало года среди зеленых пальм и теплого солнышка. К тому же вам представится необыкновенная возможность посмотреть на то, как встречают этот праздник жители других стран, так как каждый народ имеет свои традиции и обряды. Кроме того, среди массы туристов вы вовсе не будете казаться себе одиноким.

Подробнее...

Как отметить Новый год недорого

455Когда вы произносите слова «Новый год», вам, скорее всего, слышится шум хлопушек и салютов, треск бенгальских огней, вы будто ощущаете вкус мандаринов и запах елки. Да, все это – атрибуты праздника. А еще – подарки, праздничный стол, счастье и…. чудеса. Ведь каждый в этот день непременно ждет чуда. Но как обидно бывает порой, когда недостаточно денег, чтобы повести ребенка на яркое новогоднее шоу или пойти с мужем в шикарный ресторан. Не беда – чудо, оказывается, вполне можно «сделать» самому.

Новый год – праздник семейный. Поэтому совсем необязательно проводить его в толпе незнакомых (или малознакомых людей). Итак – вы решили отметить праздник дома. Прежде всего, продумайте меню новогоднего стола. Поверьте, сегодня, когда многие не могут позволить себе дорогих яств, прекрасно можно приготовить недорогие, но очень вкусные блюда: восхитительный блинный торт вместо поднадоевшего Оливье, закусочный «Наполеон», салат «Змейка» (помните? Наступает год Дракона), рыба в любом проявлении – копченая, сельдь «Под шубой», соленая. Из мясного можете запечь утку, а можете приготовить какие-нибудь «куриные башенки». Много наготавливать не стоит – учтите, что народу все-таки мало, поэтому съесть десяток блюд вам вряд ли удастся. А лучше всего приготовить то, что больше всего любят члены вашей семьи.

Подробнее...

Как восстановиться после новогодних праздников

069Новогодние праздники - тяжелое испытания для организма. Неумеренное употребление пищи, включая огромное количество жирного и соленого, безудержные возлияния алкоголя, минимальное количество сна, для которого мы находим время только под утро, и много других проблем являются настоящим стрессом. Избавиться от последствий праздников помогут несколько несложных действий.

Начните с нормализации питания. Избавьтесь от всех запасов салатов, мяса и прочих деликатесов, которые наверняка уже застоялись в холодильнике. Да и организму вашему они явно ни к чему. Чрезмерное потребление пищи, скорее всего, дало о себе знать, и вы прибавили несколько килограмм, да и кишечник с желудком просят пощады. Постарайтесь хотя бы неделю употреблять минимальное количество жареного и соленого, добавьте в рацион цитрусовые, которые наполнят организм витамином С и энергией для возвращения на работу. Не забудьте о восстановлении микрофлоры кишечника - запаситесь кефиром, ряженкой и простоквашей.

Подробнее...

Как отпраздновать Новый год вдвоем

077Новый год один из самых любимых праздников. И если вы собираетесь встретить его вдвоем с любимым, важно сделать все так, чтобы ваши ожидания осуществились, а воспоминания об этом празднике были самыми радостными.

Убедитесь в том, что совместная встреча Нового года – это ваше обоюдное желание, ведь только в этом случае ваш праздник будет удачным. Подумайте заранее, сможете ли вы провести этот вечер только вдвоем, ведь если ваш любимый обожает шумные компании и хочет всегда быть в центре внимания, он может разочароваться в таком варианте. Но если вы настроены решительно, необходимо как следует потрудиться над сценарием, чтобы вашего молодого человека можно было удивить и развеселить.

Подробнее...

Как провести Новый год с родителями

447Помните, какие веселые праздники устраивали вам родители?! Теперь вы взрослый самостоятельный человек и хотите, в свою очередь, организовать запоминающийся Новый год своим любимым маме и папе. Сделайте все так, чтобы они могли максимально отдохнуть, не занимаясь готовкой и уборкой.

Возьмите абсолютно всю подготовку к встрече Нового года на себя. Предупредите родителей, чтобы они не утруждали себя зря напрасными заботами. Конечно, нельзя организовывать праздник в их квартире или доме, потому что мама не смирится с ролью статиста и бросится убираться и готовить.

Подробнее...

Как вызвать Деда Мороза

477Новый год – волшебный праздник. Долгожданная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой подарит детям сказку. Ведь Дед Мороз - добрый чародей, исполняющий желания. Задача родителей – вызвать его.

Для начала определитесь, вызовете вы Деда Мороза только для своего ребенка или соберете на встречу с волшебником детей своих родных и друзей. От количества малышей, их возраста будет зависеть продолжительность и наполнение новогодней программы. Если вашему ребенку предстоит первое знакомство с Дедом Морозом, лучше, если оно будет происходить без посторонних глаз. Для первого знакомства достаточно будет 10-15 минут.

Подробнее...

Как встретить Новый год вдвоем с любимым

412Совместная встреча Нового года – это замечательный повод провести время вдвоем с любимым. В то же время, это определенная проверка тем, кто еще не до конца определился в серьезности своих отношений. По приметам, если вы встретите Новый год вдвоем, то и весь следующий год проведете вместе.

Чтобы новогодняя ночь была яркой и запоминающейся, надо хорошо к ней подготовиться. Конечно, вы должны в первую очередь определиться, как хотите провести эту ночь. Вариантов может быть множество. Можно провести тихий спокойный вечер при свечах, организовать феерическую ночь любви, провести ночь на природе, отправиться в путешествие или заказать номер в отеле.

Подробнее...

Как встречать гостей в Новый год

036

Наверное, Новый год для многих людей самый любимый праздник. Он пахнет еловой хвоей, мандаринами и шоколадом. И еще мы искренне верим, как в детстве, что все грустное и плохое останется в старом году, а новый год с собой принесет только все хорошее. А еще говорят, что Новый год как встретишь, так его и проведешь. Безусловно, в этом утверждении есть доля правды.

Составьте список гостей. При этом нужно учесть, знакомы ли приглашенные люди между собой, есть ли у них чувство юмора, ладят ли они, много ли в компании, как женщин, так и мужчин (одной женщине, например, может быть неудобно в мужской компании).

Подробнее...

Реклама на сайте

Во вопросам рекламы просьба обращаться по адресу:

info@webcreative.co.il


Сейчас 38 гостей онлайн

Поиск по сайту

Афоризм дня

Желаю Вам здоровья в личной жизни.

Новости сайта

1. В 1970-м американцы тратили на эту еду 6 млрд долларов в год, в 2001- – больше 110 млрд. Это больше, чем на высшее образование, компьютеры, автомобили. Больше, чем на книги, фильмы, журналы, газеты, видео и музыку – вместе взятые.

2. Средний американец съедает 3 гамбургера и 4 порции картошки каждую неделю.

Подробнее ...

AdSense