Гости в доме

Готовимся к Новому году вместе!

Конкурсы для детей

Конкурсы для детей

Опыты для детей - запускаем ракету

Для детей будет интересен такой простой опыт — запустить «ракету в космос».
Возьми бутылку из-под лимонада, пробку от винной бутылки, 3 ст.л. лимонного сока или уксуса, одну чайную ложку пищевой соды, цветную бумагу, кусочек туалетной бумаги.
1. Вырежи из цветной бумаги и приклей с обеих сторон пробки 2 стабилизатора (А). Сверху в пробку можно воткнуть булавку — так она больше будет похода на ракету.
2. Налей в бутылку воду и смешай ее с лимонным соком.
3. Заверни пищевую соду в кусочек туалетной бумаги и свяжи для прочности ниткой.
4. Брось пакетик с содой в бутылку и заткни ее пробкой-ракетой, но не слишком сильно.
5. Поставь бутылку на стол и жди. с громким хлопком «ракета» взлетит в воздух.

Пожиратель мела - любопытный опыт для детей

Возьми полстакана уксуса и кусочек мела.
1. Брось в стакан кусочек мела.
2. Уксус в стакане начинает бурлить от огромного количества пузырьков газа, выходящих из мела. Постепенно от него отваливаются мелкие кусочки, и в конце концов он полностью распадается.
Мел — это известняк. При соприкосновении с уксусной кислотой он превращается в другие вещества, одно из которых — углекислый газ, бурно выделяющийся в виде пузырьков. Точно также, но гораздо медленнее разрушаются каменные статуи из-за слабого раствора кислоты, содержащегося в каплях дождя.

Занимательные опыты для детей - монетки меняют цвет

Возьмите несколько медных монеток, бумажную салфетку, блюдце и уксус.
1. Положи на блюдце сложенную в несколько раз бумажную салфетку.
2. Налей немного уксуса, чтобы салфетка намокла.
3. Сверху на салфетку положи монетки и оставь их на сутки.
Монетки позеленеют. Взаимодействуя с медью, из которой сделаны монетки, уксусная кислота образует вещество зеленого цвета.
Точно так же, но гораздо медленнее разрушаются бронзовые статуи, в которых содержится медь, из-за паров кислоты, содержащейся в воздухе.

Как надувать гигантские мыльные пузыри

Летящие по воздуху и переливающиеся всеми цветами радуги прозрачные шары. Что это? Ну, конечно, каждый знает ответ - мыльные пузыри. Эта забава известна с давних времен и привлекает как детей, так и взрослых. Например, при раскопках известного города Помпеи были найдены фрески с изображением детей, выдувающих мыльные пузыри. Не менее популярна эта забава и в наш век высоких технологий.

большие мыльные пузыри

 

Подробнее...

Зимние игры на улице




зимние игры для детейПомните в детстве это радостное возбуждение, когда, проснувшись, вдруг обнаруживаешь, что все вокруг белым-бело? Постарайтесь, чтобы и ваши дети получали удовольствие от зимы, поэтому как можно раньше объясните им, что если выпал снег, это вовсе не означает, что они должны оставаться дома - но, конечно, для прогулок у них должна быть подходящая верхняя одежда, чтобы они не замерзали и всегда оставались сухими. Такие вещи, как куртки, непромокаемые штаны, шапки и сапоги, вполне можно купить в магазинах, и желательно не в единственном экземпляре. Когда первый комплект одежды намокнет и дети начнут замерзать, поможет запас сухой одежды, чтобы, передохнув, они снова могли бежать на улицу. Особенно полезно иметь коробку перчаток и варежек. Не пожалейте денег на такую же теплую одежду и обувь для себя и отправляйтесь играть вместе с вашим ребенком.

Подробнее...

Развивающие игры для детских праздников

476К вашему ребенку в гости пришли друзья, или вам скоро предстоит устраивать любимому чаду день рождения? И вы, конечно, не представляете, чем можно занять эту веселую и шумную компашку? Тогда эта статья для вас! В ней мамы и папы смогут найти интересные, а, главное, полезные развивающие игры, в которые можно играть с группой детей дошкольного возраста.

Игры очень просты в организации, не требуют какой-то длительной предварительной подготовки, и, кроме того, очень нравятся детям (проверено!). В эти игры можно также играть в тесном семейном кругу (особенно в плохую погоду), или использовать для индивидуальных занятий с ребенком, так как они хорошо развивают воображение, фантазию и творческое мышление.

Подробнее...

Реклама на сайте

Во вопросам рекламы просьба обращаться по адресу:

info@webcreative.co.il


Сейчас 63 гостей онлайн

Поиск по сайту

Афоризм дня

И баба с возу, и волки сыты.

Новости сайта

Острый вопрос очищения организма часто доводится до абсурда. Галоны маслов, лимонного сока и препаратов приводят многих на больничные койки. Стоит подумать и обратить внимание на обычные продукты, которые очищают организм намного сильнее любых лекарств и при этом не способны ему навредить.

Чем же питаться, чтобы достичь более сильного очищения организма?

Подробнее ...

AdSense