Гости в доме

Готовимся к Новому году вместе!

Конкурсы для детей

Конкурсы для детей

Важные элементы детского пространства

Прежде игрушек и всяких забав ребенку нужна возможность обживать, осваивать, преобразовывать свое пространство. Наблюдая за сыном, я выделила самые важные предметы его комнаты. Может быть вы дополните список еще какими-то вещами, артефактами, из которых рождается игра и настоящая жизнь в детской.

Веревка как мебель. Ее можно натянуть и отгородить себе домик. И даже не обязательно набрасывать сверху простыню, и без нее натянутая веревка достраивается воображением до непреодолимой стены. Границы можно выложить и на полу. Уже на четырех праздниках мы удачно плавали на корабле из веревочного кольца. Другое использование веревок – создание паутины – препятствия, места преодоления. Реже – ловушки, контролируемой самим ребенком.

Подробнее...

31 одна идея для самостоятельных детских забав на даче

1 Взять еду и отправиться в поход.

2 Сделать вывеску “Добро пожаловать” на картоне палочками.

3 Сделать паутину (до сих пор паутину делали мы для детей, теперь решили пустить их самих с клубками ниток).

4 Собрать мешок шишек для поделок.

5 Собрать все виды цветов, узнать их названия и засушить.

6 Попробовать сделать солнечные картины.

7 И рисунки дождем.

Подробнее...

Морозные игры

Когда на улице мороз, долго гулять не получается.
Что же можно придумать интересного, если градусник упорно показывает минус 20?
Можно сделать ледяные фонарики!
Для этого вам понадобится обыкновенный воздушный шарик.
Наполните его водой из-под крана, завяжите и на 5-6 часов отнесите на балкон.
Вода внутри шарика замёрзнет, и получится ледяной абажур для свечки!

ледяной фонарик

Подробнее...

Праздник-сюрприз для дошкольников старшего возраста"Ежедневно сто чудес совершает дружба".

Перед праздником в группе раздается голос сказочного радио:
«Внимание, внимание! Говорит сказочное радио! Срочное сообщение! Заболел сказочный Гном - и у него пропала сказочная сила. Из-за этого некоторые дети во сне видят страшилки и боятся спать. Кто же поможет Гному выздороветь и вернуть всем детям добрые сказочные сны? Отзовитесь, и в сказку приходите. Если не испугаетесь трудностей, то колокольчик добра проводит вас в сказку, а волшебные искорки превратятся в сказочников. Поторопитесь! Время не ждет!»

Подробнее...

Новогодние игры для детей


На большом листе бумаги рисуется Дед Мороз или снеговик без носа, рисунок вешается на стенку. Нос лепите из пластилина, и дети по очереди с завязанными глазами пытаются прикрепить нос на место. У компании малышей поведение водящего обычно вызывает дикий радостный хохот.
Каждому ребенку выдают по "снежинке", т.е по маленькому комочку ваты. Дети разрыхляют свои снежинки и по вашему сигналу запускают их в воздух и начинают дуть на них снизу, чтобы те как можно дольше удержались в воздухе. Побеждает самый ловкий.
Наряди елочку. Делают несколько елочных игрушек из ваты (яблочки, груши, рыбки) с проволочными крючками и удочку с таким же крючком. Нужно с помощью удочки повесить на елку все игрушки, а потом той же удочкой снять их. Выигрывает тот, кто сумеет сделать это за установленное время, например за две минуты. Елочкой может служить укрепленная на подставке еловая ветка.

Подробнее...

Конкурс актерского мастерства

Не требует никакой подготовки от участников, все на импровизации. Заранее готовится только ведущий. Желательно иметь помощника – DJ - для музыкального сопровождения всех конкурсов.

Очень хорошо конкурс проходит в детских лагерях, в школах на праздниках, на дне рождения, где гостей, более 10 человек. Подходит как для детей среднего  возраста, подростков, так и для родителей (проверено многократно).

Ведущему необходимо заранее подготовить таблички с номерами для участников (по количеству детей/родителей) и то чем их будут крепить (булавки). Нужно также выбрать жюри из детей/гостей/родителей/учителей.

Подробнее...

Реклама на сайте

Во вопросам рекламы просьба обращаться по адресу:

info@webcreative.co.il


Сейчас 36 гостей онлайн

Поиск по сайту

Афоризм дня

У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать!!!

Новости сайта

1. В 1970-м американцы тратили на эту еду 6 млрд долларов в год, в 2001- – больше 110 млрд. Это больше, чем на высшее образование, компьютеры, автомобили. Больше, чем на книги, фильмы, журналы, газеты, видео и музыку – вместе взятые.

2. Средний американец съедает 3 гамбургера и 4 порции картошки каждую неделю.

Подробнее ...

AdSense