Гости в доме

Готовимся к Новому году вместе!

Фокусы с монетами

Исчезновение монеты с пальца

Фокусник выставляет вертикально вверх большой палец левой руки и кладет на его кончик монетку. правой рукой он начинает делать щелчки вокруг монеты. после одного их них монета исчезает...

 

Секрет фокуса: если во время щелчка средним пальцем задеть монету, то она залетит в рукав правой руки . после недолгой тренировки фокус будет получаться в 100% случаев. желательно показывать 1-2 зрителям, которые должны находиться точно напротив фокусника - тогда они не смогут разглядеть, как монета исчезает

А монета тю-тю, убежала

Фокусник заимствует монету полдоллар (прим. переводчика: по размеру чуть меньше монеты в пять рублей и чуть больше монеты в два рубля 2000 г.) у зрителя. Зрителю вручается черный карандаш-маркер, которым он помечает монету. Работая рядом со зрителем, фокусник заставляет монету исчезнуть прямо «у него из-под носа», воспользовавшись карандашом в качестве импровизированной волшебной палочки. Фокусник показывает, что его руки пусты, и даже передает карандаш зрителю для проверки. Затем наступает счастливая развязка: фокусник постукивает карандашом по тыльной стороне левой руки, и монета таинственным образом возникает вновь.

 

Подробнее...

Монета в графине

Поставьте на столик графин, на горлышко графина положите игральную карту либо небольшую картонку размером 6×9 см.

 

В центре этой картонки поместите монету любого достоинства. После этого предложите зрителям, не прикасаясь к монете руками, опустить ее в графин. Попытки желающих, как правило, не увенчиваются успехом. Тогда вы сильным щелчком по ребру угла картонки сбиваете ее с графина. Картонка летит в другой конец комнаты, а монета падает на дно графина.

Подробнее...

Монета-невидимка

На иллюзионном столике стоит обыкновенный стакан с водой. Вы просите зрителей дать вам на некоторое время монету достоинством 15—20 к. Вы берете эту монету двумя пальцами (указательным и большим) и накрываете шелковым платком.

 

Затем даете пощупать монету сквозь платок нескольким зрителям. Зрители убедились: монета находится под платком.

 

Вы подходите к иллюзионному столику, берете свободной рукой стакан с водой и, пригласив на сцену одного из зрителей, даете ему платок с монетой. Просите этого помощника держать платок с монетой над стаканом и по команде: «Раз, два, три!»—отпустить монету и платок; зритель выполняет команду. Короткий всплеск воды — монета упала на дно, а платок, как купол парашюта, накрыл стакан.

 

Подробнее...

Движущаяся монета

Достаете из кармана пятнадцатикопеечную монету и кладете ее на тыльную сторону вытянутых пальцев правой руки. Внимание зрителей, естественно, сосредоточивается на этой монете — им интересно узнать, что с ней произойдет. И вот на глазах у зрителей монета поползла по руке, как будто это живое существо.

 

Когда монета приблизилась к краю большого пальца, подставляете к этой руке левую, держа ее в том же положении, и монета послушно переходит на левую руку, продолжая свое движение. Зрители теряются в догадках — как могли вы заставить монету двигаться по руке?

 

Подробнее...

Капризная монета

На горло бутыли поставьте вертикально обруч, от шести до восьми вершков в диаметре, склеенный из картонной ленты около дюйма шириною. На вершину обруча положите какую-нибудь монету так, чтобы по отвесному направлению она приходилась под отверстием бутыли. Предложите ударом пальца сбить обруч с тем, чтобы монета проскользнула в бутыль. Последу ют неудачи: монета будет падать на стол. Сделайте удар сами: монета провалится в горлышко.

 

Подробнее...

Реклама на сайте

Во вопросам рекламы просьба обращаться по адресу:

info@webcreative.co.il


Сейчас 32 гостей онлайн

Поиск по сайту

Афоризм дня

Без пруда не вытащишь и рыбку из него.

Новости сайта

Фото: Mary Evans Picture Library / Global Look

Считается, что ранний подъем, насыщенный рабочий график и активные занятия спортом ведут к успеху, здоровому образу жизни и долголетию. Однако Петер Акст и Михаэла Акст-Гадерманн, авторы книги «Ленивые живут дольше», ссылаясь на последние исследования ученых, объясняют, что это заблуждение. Утренний променад под девизом «Бегом от инфаркта!» скорее приведет именно к инфаркту, а истязание себя в спорт-клубе в лучшем случае не принесет пользы. В худшем же — причинит организму вред. А вот лениться и долго спать как раз полезно. «Лента.ру» публикует отрывок из книги «Ленивые живут дольше», которая выйдет в октябре в издательстве «Альпина Паблишер».

Подробнее ...

AdSense